Особенности летнего лагеря для КРС

летний лагерь КРСЛагерно-пастбищное содержание крупного рогатого скота (КРС) предполагает организацию доильных принадлежностей прямо на открытом воздухе. При этом функциональные системы должны быть оснащены пред- и последоильными загонами для коров. Таким образом, пребывание кров на пастбище составляет 24 часа в сутки, исключая время дойки. Это позволяет оптимизировать финансовые расходы на производство молочной продукции, а также повысить его качество.

Для чего необходимо обустройство летнего лагеря для КРС

Летняя дойка КРС требует вложения финансовых средств в определённом количестве. Тем не менее, такая система получения молочной продукции позволяет решить проблему удоя скота при значительном отделении пастбища от фермы. Кроме того, подготовить доильное оборудование к ремонту или техническому обслуживанию можно прямо на открытом воздухе.

Универсальный летний лагерь для КРС позволяет доить коров на пастбище в специально предназначенных для этого помещениях. Причём летняя дойка предполагает сбор молочной продукции в вёдра или в молокопровод.

В состав станков параллельно пропускного типа входят:

  • кормушки
  • установки для доения коров
  • бункеры для раздачи кормовых смесей

Защита от передачи инфекционных заболеваний от одного животного к другому обеспечивается установкой специального коллектора доильного аппарата, обладающего большим объёмом, который крепиться непосредственно у вымени животных. А функциональный вакуумрегулятор обеспечивает стабильность безвоздушного пространства в системе.

Для создания вакуума в конструкции доильной системы предусмотрена водокольцевая станция, обладающая высокой производительностью и отличным функционалом. Станция может с одинаковой эффективностью работать от двигателя трактора МТЗ или же от электродвигателя. В зависимости от потребностей и производительности летнего лагеря, доильные установки могут перемещаться в пределах пастбища при помощи дизельного генератора или же подключаемого рабочего механизма небольшой мощности.

Какими преимуществами обладает летний лагерь для КРС

Доильное оборудование в составе летнего лагеря пользуется большой популярностью у фермеров благодаря своим значительным преимуществам:

  1. Более быстрый процесс доения коров. При формировании летнего лагеря для КРС нет необходимости подключать и отключать доильные аппараты от одной коровы к другой. Следовательно, процесс доения протекает гораздо быстрее.
  2. Снижение трудозатрат. Летняя дойка предполагает производство молочной продукции прямо на пастбище, то есть нет необходимости гнать всё стадо в коровник на каждое доение.
  3. Высокое качество продукции. Молоко в вёдрах или молокопроводе не взаимодействует с аммиачным воздухом коровника, следовательно, получается боле высокого качества.
  4. Повышение продуктивности. Длительное пребывание животных на свежем воздухе благотворно сказывается на их состоянии, что в свою очередь приводит в повышению продуктивности и улучшению качества молочной продукции.

Где можно выгодно купить доильное оборудование для летнего лагеря

Если вам необходимо надёжное и функциональное доильное оборудование для летнего лагеря, обращайтесь в компанию «Унимилк». Мы занимаемся собственным изготовлением доильных установок и принадлежностей к ним. При необходимости, квалифицированные консультанты нашей компании помогут вам выбрать и купить доильное оборудование, которое подходит для использования именно на вашем пастбище.

Поэтому у нас всегда можно сделать выгодные покупки.

летний лагерь КРС