Молочное такси для выпойки телят

молочное таксиКаким образом правильно оборудовать ферму крупного рогатого скота? Для того, чтобы реализовать такую задачу, потребуется использовать специализированное оборудование. Его арсенал огромен. Это и охладители молока, и готовые линии. Одним из самых важных типов оборудования для кормления телят выступает молочное такси.

В чем необходимость применения такого оборудования для фермы?

Что важно для коровы? Необходимо обеспечить правильное кормление. Ведь от этого зависит качество удоя, а для телят – рост. Чем быстрее будет расти теленок, тем лучше для фермы. Тем более, что качество употребляемого сырья влияет на уровень здоровья. Поэтому для молодняка требуется купить молочное такси.

Именно после рождения теленка на протяжении первых месяцев осуществляется выпаивание телят. Необходима пастеризация – предварительная очистка, чтобы минимизировать появление опасных бактерий в молоке и предотвратить появление заболеваний. При этом, в молоке должны быть сохранены полезные вещества – белки, витамины и многое другое. Именно для того, чтобы осуществить круглосуточное кормление «хорошим» по качеству молоком, применяют молочное такси.

Что представляет собой молочное такси для фермы и в чем его особенности?

Молочное такси представляет собой специализированную платформу, имеющую колесную базу, резервуар для хранения молока. Помимо этого, в конструкции применяется перемешивающее устройство, терморегуляционная система. А также специальные устройства для раздачи корма.

Выходит, что молочное такси позволяет приготовить корм, подогреть его, доставить, строго дозировать молоко. Дополнительно современные модификации обустраиваются системой пастеризации, которая позволяет устранить появление опасных бактерий путем аккуратного нагрева.

Какие составные компоненты входят в конструкции молочных такси?

Современная платформа обладает следующими составными элементами, образующими единую систему кормления:

  • Контейнер для хранения молока. Как правило, создается из пищевой нержавеющей стали, которая не контактирует с продуктом. Вместительность варьируется в зависимости от выбранной модификации, производителя. Например, значение может составлять от 100 до 250 литров, чего вполне достаточно для фермы.
  • Подогревающая система. Для того, чтобы молоко было оптимальным по температуре, применяют такую систему.
  • Конструкция мешалки. Используется специальный механизм, который позволяет устранить появление сливок, пены и другого. Применяется электрический мотор – миксер, который может работать сразу в нескольких режимах.
  • Надежная крышка. Она предотвращает попадание инородных объектов, обеспечивает высокий уровень герметичности.
  • Насосное оборудование. Как правило, аккумуляторного типа для равномерного закачивания молока.

Дополнительно в молочной станции используются другие компоненты – кран для слива, шасси, панель для управления, тормоз, блок управления, дозатор, необходимый для подачи строго определенного количества молока из пищевой емкости в оборудовании.

Молочное такси от компании Унимилк может оснащаться системой пастеризации для дополнительного обеззараживания молока и повышения его уровня безопасности.

Молочное такси – это современная платформа, которая осуществляет приготовление, перемешивание, подогрев, очистку молока от инородных примесей и строгую подачу телятам. Приобретение такого оборудования для фермы является важной задачей, если необходимо сохранить здоровье телят и обеспечить их быстрый рост.

Купить молочное такси и дополнительное оборудование к нему можно в компании Унимилк

выпойка телят